В Карталах полицейские задержали подозреваемую в краже сотовых телефонов.

19.11.2020

В Карталах полицейские задержали подозреваемую в краже сотовых телефонов.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратилась местная жительница 1991 года рождения, которая сообщила полицейским о краже двух сотовых телефонов. Сумма ущерба составила более 10 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД задержали подозреваемую в совершении противоправного деяния. Ею оказалась ранее судимая местная жительница, 1987 года рождения. Стражи правопорядка установили, что находясь в гостях у потерпевшей, подозреваемая воспользовалась тем, что хозяева ненадолго отлучились и совершил хищение гаджетов.

Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Карталинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Заместитель начальника МО МВД – начальник СО майор юстиции                Павел Перчаткин

Дата изменения: 19.11.2020 15:03:44