В Карталах сотрудники полиции установили подозреваемую в краже из сетевого магазина.

02.03.2021

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратился представитель одной из сетевых компаний, который сообщил о том, что неизвестное лицо совершило хищение нескольких сковород. Сумма ущерба составила более 2 000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий участковым-уполномоченным полиции по горячим следам была задержана подозреваемая в противоправном деянии. Ею оказалась местная жительница, 1997 года рождения. Сотрудники полиции установили, что подозреваемая ранее уже привлекалась к административной ответственности за мелкое хищение по статье 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Похищенное имущество изъято и возвращено представителю сетевого магазина.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до одного года.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Начальник ОД подполковник полиции             Ольга Распопова

Дата изменения: 02.03.2021 15:08:00