06.04.2021

Всероссийская операция «Дети России — 2021»

Уважаемые жители и гости Карталинского муниципального района и поселка Локомотивный, доводим до вашего сведения, что в период с 5 по 14 апреля 2021 года на территории Карталинского муниципального района проводится 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021».

Цель операции - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотических средств.

В ходе операции запланировано посещение семей подростков, состоящих на профилактическом учете, проведение в образовательных учреждениях лекций, бесед, тематических занятий, обучающих семинаров, направленных на информирование несовершеннолетних и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

В рамках операции планируется осуществление мероприятий в местах массового пребывания молодежи с целью выявления лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, а также граждан, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических и психотропных веществ.

Если Вам известны факты вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, в том числе, связанную с незаконным оборотом наркотиков – просим незамедлительно обратиться в дежурную часть МО МВД России "Карталинский" по телефону 8 (35133) 2-23-02".

Начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Карталинский» майор полиции        Сергей Кирсанов

Дата изменения: 06.04.2021 11:04:52