В Карталах полицейские установили подозреваемого в краже денежных средств и ювелирных украшений.

12.10.2021

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинсокий» обратился местный житель, 1960 года рождения. Мужчина сообщил, что неизвестное лицо совершило кражу принадлежащего ему портмоне, в котором находились денежные средства в сумме более 2000 рублей, банковские карты, а также золотой перстень.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД был установлен и задержан подозреваемый в совершении противоправного деяния. Им оказался ранее не судимый карталинец, 1996 года рождения. Полицейские установили, что мужчина работал подсобным рабочим у потерпевшего и знал, где работодатель хранит личные вещи и денежные средства. Позже он воспользовался банковскими картами, находившимися в похищенном портмоне, для оплаты покупок посредством бесконтактного способа. Общая сумма причиненного ущерба составила более 17 000 рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 и пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 6 лет.

Врио заместителя начальника СО МО МВД России «Карталинский» майор юстиции Екатерина Христорадова

Дата изменения: 12.10.2021 14:59:35