В Карталах полицейские задержали подозреваемую в краже денежных средств из магазина.

20.06.2022

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» обратились сотрудники одного из местных магазинов, которые сообщили о том, что неизвестное лицо совершило кражу денежных средств из кассы магазина. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска установлена и задержана подозреваемая в совершении противоправного деяния. Ею оказалась 44-летняя ранее не судимая местная жительница. Полицейские установили, что женщина была пекарем в данном магазине и имела ключи от торговой точки. В ночное время злоумышленница решила воспользоваться данной возможностью и проникнув в магазин похитила из кассы денежные средства в сумме 13 000 рублей.

Похищенные денежные средства изъяты и возвращены владельцу.

Отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Начальник ОД подполковник полиции Ольга Распопова

Дата изменения: 20.06.2022 12:23:56