В Карталах полицейские напомнили гражданам о том, как уберечься от телефонных мошенников.

01.08.2022

В органах внутренних дел Челябинской области на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на профилактику дистанционного мошенничества.

Так, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» организовали рейдовые мероприятия направленные на профилактику мошенничества в отношении жителей поселка Локомотивный и города «Карталы».

В рамках данного мероприятия полицейские в очередной раз разъяснили гражданам, что представители банков никогда не запрашивают номеров, кодов банковских карт и паролей, присланных в смс-сообщениях. Кроме того, работники кредитных организаций никогда не предлагают перевести денежные средства на сторонние счета. Такие запросы и предложения осуществляют только мошенники. При поступлении телефонных звонков от якобы сотрудников банка с сообщениями о сомнительных операциях по вашей карте, и предложениями перевести денежные средства на «резервные» счета необходимо прервать разговор и перезвонить в банк самостоятельно по телефону, указанному на оборотной стороне вашей карты. Стражи правопорядка вручили гражданам тематические памятки, содержащие полезную информацию о видах мошенничества и способах противодействия злоумышленникам.

В случае совершения в отношении них противоправного деяния полицейские призвали граждан незамедлительно обращаться в дежурную часть. Временной фактор для раскрытия противоправных деяний в подобных случаях имеет важное значение.

В свою очередь граждане поблагодарили стражей правопорядка за внимание, пообещали быть бдительней и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

ом1.jpgом2.jpgом3.jpgом4.jpgом5.jpg

Специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский»     Наталья Гриднева

Дата изменения: 01.08.2022 15:00:52