04.03.2014

Урок мужества в Детском доме.

27 февраля  2014 года сотрудники полиции,  ветераны МВД  и члены Общественного совета при МО МВД России «Карталинский» провели «Урок мужества», посвященный 25-летнему юбилею со дня вывода Советских войск из Афганистана  и Дню защитника Отечества  с воспитанниками  подшефного Анненского детского дома.

DSC_1106.JPG

Для выступлений перед ребятами были приглашены: член Общественного совета директор Карталинского краеведческого музея Т.В. Паули, которая рассказала о  семи Героях Советского Союза, участниках Великой Отечественной войны, наших земляках, показала портреты  героев; член Общественного совета Атаман Карталинского казачьего общества Старченко О.И.  рассказал ребятам об истории Анненской казачьей станицы, истории  казачества, показал и рассказал воспитанникам об истории  изготовления и применения  казачьей нагайки; ветеран МВД, прапорщик милиции в отставке В.Н. Котиков рассказал ребятам о себе и своих однополчанах, выполнявших свой интернациональный долг в республике Афганистан в 1985-1987 года, где проходил срочную службу в пограничных войсках  минометчиком.

DSC_1113.JPG

Сотрудники полиции с гордостью рассказали ребятам и о своих коллегах, которые  в мирное время награждены высшими медалями МВД России  «За доблесть в службе».

С воспитанниками был проведена викторина на воинскую тематику, ребята  ответившие  на два и более  вопроса получили в награду сладости. Дети  слушали и рассматривали фотографии с интересом, задавали вопросы.

DSC_1117.JPG

После «Урока мужества» всем ребятам были вручены сладкие подарки и мягкие игрушки. Все дети остались довольными после проведённого мероприятия.

Специалист по связям с общественностью и СМИ

МО МВД России «Карталинский»                                                               В.Ю. Александрова

Дата изменения: 04.03.2014 13:52:57