Двоих Карталинских полицейских наградили медалями «За доблесть в службе»

06.03.2014

Двоих Карталинских полицейских наградили медалями «За доблесть в службе»

В августе прошлого года во время паводка стражи порядка, рискуя собственными жизнями и здоровьем, вызволили граждан из водяного плена.

В августе 2013 года Карталинский район оказался в числе территорий, подвергшихся затоплению. В период чрезвычайной ситуации полицейские несли службу на самых опасных участках. Старший инспектор направления профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом Евгений Мишинев заметил, как по затопленному участку дороги пытается проехать «Лада Приора». На середине пути машина заглохла. Уровень воды был настолько высок, что доходил почти до середины окон «Лады». Существовала реальная опасность сноса автомобиля потоком воды. Полицейский быстро среагировал: на своем личном автомобиле УАЗ он подъехал к заглохшей автомашине. В салоне «Лады» находился ребенок, примерно 10-11 лет. Вытащив мальчика и убедившись, что ему ничего не угрожает, младший лейтенант внутренней службы Евгений Мишинев, стоя по пояс в ледяной воде, зацепил машину тросом и отбуксировал ее в безопасное место.

Мишенёв.jpg

В с. Анненское полицейские эвакуировали людей из затопленных домов. Старший участковый уполномоченный майор полиции Кайрат Исмаилов вынес на руках бабушку-инвалида, лишенную возможности передвигаться самостоятельно. Многие жители не могли выбраться из своих жилищ, так как уровень воды доходил до крыши. Поток воды был настолько силен, что несло по течению бревна, доски, обломки разрушенных строений.

Исмаилов К.Б..jpg

Сотрудникам полиции приходилось не раз нырять в холодную воду и извлекать людей из затопленных домов.

За проявленное мужество и спасение людей в период чрезвычайной ситуации Е.А. Мишинев и К.Б. Исмаилов были награждены медалями «За доблесть в службе»

Дата изменения: 06.03.2014 13:52:21