24.03.2014

Выбор профессии!

Заканчивается очередной учебный год, многие из выпускников уже определились со своим выбором куда пойти учиться, но многие ещё «на распутье». Чтобы помочь сориентироваться школьникам в выборе дальнейшего пути и получении профессии,  сотрудниками отделения по работе с личным составом  МО МВД России «Карталинский» был организован и проведён  «классный час» с учащимися 9,  10 и 11-ых классов  школы № 17 города Карталы.

DSC_0298.JPG

Школьники с интересом слушали  рассказ о службе в полиции, о всех «плюсах» и «минусах» полицейских будней, о том, что с каждым годом служба в полиции становится всё более престижной. В связи с этим и у будущих поколений есть возможность улучшить имидж  полиции,  поступив на службу в органы внутренних дел. После чего до школьников была доведена информация об условиях поступления в учебные заведения системы МВД России и Военные институты Внутренних войск МВД России. Диалог получился интересным для обеих сторон. Дети проявили живой интерес и получили ответы на интересующие их вопросы.

DSC_0327.JPG

Начальник ОРЛС

МО МВД России «Карталинский»

майор внутренней службы                                                                                         Л.Г.Кривова