Итоги оперативно-служебной деятельности следственного подразделения МО МВД России «Карталинский» за 3 месяца 2014 года

15.04.2014

В числе основных направлений деятельности российской полиции Министром МВД РФ было названо предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений. Деятельность следственных подразделений в этом вопросе является приоритетной, органы следствия выявляют многочисленные причины и условия, способствующие совершению преступлений.
Так за три месяца 2014 года в производстве у следователей МО МВД России «Карталинский» находилось 156 уголовных дел. Было направленно в суд  47   уголовных дел на 53 обвиняемых. Из них:
- 25 уголовных дел по ст. 158 УК РФ (Кража);
- 4 уголовных дела по ст. ст. 161,162 УК РФ (грабежи и разбои);
- 5 уголовных дел по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью);
-  4 уголовных дела по ст. 228 УК РФ (преступления в сфере незаконного оборота наркотиков);
-  1 уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).
В результате преступных посягательств, по имущественным преступлениям был причинен ущерб в сумме 603 000 рублей, возмещен, до направления дела в суд, на сумму 542 рублей.
            За истекший период, за тяжкие преступления и преступления средней тяжести было задержано 7 подозреваемых, случаев незаконного задержания не было, из них арестовано 6 человек.
    Следует учесть, что одной из основных задач следственного подразделения являются профилактические работы. Профилактика преступлений, осуществляемых следственными подразделениями, в конечном счете, направлена на решение задач уголовного судопроизводства.

Дата изменения: 15.04.2014 08:12:10