23.04.2014

«Подросток»

С 23 по 30 апреля 2014 года на территории  Карталинского района сотрудниками МО МВД России «Карталинский» будет  проводиться оперативно-профилактическая операция «Подросток». Операция направлена на:
-  профилактику и предупреждение правонарушений;
-  выявление безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних;
- групп несовершеннолетних антиобщественной направленности;
- лиц вовлекающих несовершеннолетних в противоправные действия;
-  пресечения повторной преступности, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде.
Безнадзорность и беспризорность детей и подростков – социальный фактор, игнорировать который опасно для общества в целом. Беспризорные дети и подростки бродяжничают, занимаются мелким воровством, попрошайничеством, приобщаются к употреблению спиртных напитков, наркотических и токсических веществ, проституции, совершают противоправные действия.
Одной из важных причин беспризорности является разрушение семейного быта. В подобных условиях бездомный ребёнок рано начинает уличную борьбу за выживание при отсутствии взрослых и естественной детской среды. У таких детей меняется психология, поэтому такие дети нуждаются в особом воспитательном подходе.
Борьба с правонарушениями несовершеннолетних - одна из наиболее важных сторон всего процесса искоренения преступности в нашей стране.
Уважаемые родители!  Прислушивайтесь к своему ребёнку, старайтесь услышать и понять его. Вникните в его проблему. Благодаря родительскому вниманию Ваш ребенок почувствует свою значимость и ощутит своё человеческое достоинство.

Дата изменения: 23.04.2014 08:04:12