06.05.2014

Несовершеннолетний правонарушитель

В ночь на 03 мая 2014 года гражданин «М» 1997 года рождения незаконно проник в магазин «Эльдорадо» по ул. Пушкина 24, разбив окно камнем. Несовершеннолетней правонарушитель похитил из магазина четыре ноутбука, тем самым нанес ущерб на сумму около 80 000 рублей. Данные вещи он отнес домой. Мама подростка знала, что совершил ее сын, но не стала обращаться в полицию.

Сотрудниками полиции были обработаны видеоматериалы с видеокамер магазина, вследствие этого был составлен фоторобот подозреваемого. Утром 3 мая, около 9 часов, по перекрестку Нефтебазный сотрудниками Отделом вневедомственной охраны был задержан молодой человек, по описанию похожий на гражданина «М». При нем обнаружили один ноутбук.  Свой поступок подросток объясняет тем, что ему нужны были деньги. Он пошел на кражу, для того чтобы продать ноутбуки, а деньги потратить на личные нужды. Семья несовершеннолетнего характеризуется как неблагополучная.

По данному делу будет возбужденно уголовное дело по статье 158 ч.2 п.б (статья предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком до 5 лет).

Начальник Следственного отдела                                               О.Б. Шумилова

подполковник юстиции

Дата изменения: 06.05.2014 15:49:59