07.05.2014

ЖЕСТОКИЙ ОТЕЦ

В школах  города Карталы сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводили профилактической работы с учениками и заметили среди учащихся девочку, у которой на руках и лице были видны гематомы. После беседы девочка 2006 года рождения рассказала сотрудникам,  что с ней произошло.
2 мая 2014 года, гражданин «У» пришел домой с работы в нетрезвом состоянии. Его супруга рассказала мужу, что дочь в его отсутствие приводила домой своих друзей. Отец рассердился и взял ремень. Он стал наносить удары дочери  ремнем по рукам, ногам, спине и даже лицу. Всего было нанесено около 15 ударов. Мать девочки в это время отталкивала мужа от дочери, уговаривала остановиться, но он продолжал бить. Затем мужчина  выгнал девочку на улицу и стал ругаться с женой,  после чего вышел на улицу и ударил дочь еще раз ремнем по ногам. Несколько позже приехали отец и мать гражданина «У» и забрали внучку и ее мать к себе.
В ходе проведенной проверки установлено, что  гражданин «У» часто употребляет спиртные напитки и  подобные случаи в их семье случались ни один раз.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дело по статье 116 ч.1 УК РФ. – Побои. Статья предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ или ареста сроком до трех месяцев.
Руководство МО МВД России «Карталинский»  доводит до сведения жителей города и района, что на постоянной основе действует телефон «доверия» 2-00-22, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции.
    Вся информация носит конфиденциальный характер!

Дата изменения: 07.05.2014 15:57:28