30.07.2014

Нарушение авторских и смежных прав

В настоящее время в Челябинской области участились случаи нарушения авторских и смежных прав, при этом Карталинский район не остался без участия.

Так в 2012 году гражданин «Ц» с целью получения дохода осуществил незаконное использование объектов авторского права, правообладателями которых является корпорации «Майкрософт», «Корел», Адобе СистемсИнкорпорейтед», «1-С», причинив тем самым правообладателям материальный ущерб в крупном размере. Гражданин «Ц» был привлечен к уголовной ответственности по статье 146 части 2 Уголовного кодекса Российской федерации.

В 2013 году гражданин «К» осуществил сбыт продуктов программного обеспечения, которые экспертами были признаны как контрафактный продукты. Вследствии чего, гражданин «К» был привлечен к уголовной ответственности по статье 146 части 2 Уголовного кодекса Российской федерации.

В мае 2013 года гражданин «П» с целью получения дохода осуществил незаконное использование объектов авторского права, правообладателями которых является корпорации «Майкрософт», «Корел», Адобе СистемсИнкорпорейтед» причинив тем самым, правообладателям материальный ущерб в крупном размере. Гражданин «П» так же был привлечен к уголовной ответственности по статье 146 части 2 Уголовного кодекса Российской федерации.

ВНИМАНИЕ! ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

В соответствии ст. 146 УК РФ с ч. 2 «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок».

Если Вам стало известно о подобных фактах просьба сообщить в отделение экономической безопасности и противодействия коррупции по тел. 8(351-33) 7-98-94, либо в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» по телефонам:

2-23-02 – дежурная часть;

2-00-22 – телефон «доверия».

Дата изменения: 30.07.2014 10:50:54