21.08.2014

Подверг опасности жизнь сотрудника полиции

17 августа 2014 года в вечернее время дежурный наряд ДПС несли службу на ул. Свердлова г.Карталы. В 22:30 они обратили внимание на автомобиль, двигающийся по направлению к ним с нарушениями правил дорожного движения. На требование инспектора остановиться, водитель автомашины проигнорировал. Сотрудники ДПС начали преследования с включенным звуковым сигналом и проблесковыми маячками. Остановить нарушителя удалось только возле магазина «777» по ул. Свердлова. Один из полицейских подбежал к машине и хотел выдернуть ключ из замка зажигания, чтобы злоумышленник не смог дальше продолжать движение, но водитель авто схватил инспектора ДПС за руку и начал движение. Инспектора буквально протащили за машиной 400 метров. Напарнику инспектора ДПС удалось остановить машину нарушителя, перегородив ему дорогу служебной автомашиной.

Задержанным мужчиной оказался гражданин «С» 1989 года рождения в состоянии алкогольного опьянения, ранее лишенный водительских прав.

Данный материал передан в следственный комитет для принятия официального решения.

Правонарушитель подвергнут административному аресту сроком на 10 суток за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенным, водительских прав (ст. 12.8 ч 3 КОАП).

Дата изменения: 21.08.2014 09:46:34