11.09.2014

Сводка

За минувшую неделю с 4 по 11 сентября 2014 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» по Челябинской области поступило 68 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 59 происшествий и 9 преступлений. Из них:

угроза убийством – 3

грабежи – 5

кражи – 8

нанесение телесных повреждений – 6

незаконный оборот наркотиков – 1

По линии ГИБДД всего нарушителей – 114, из них:

в состоянии алкогольного опьянения – 5

без водительского удостоверения – 5

Так, 4 сентября 2014 года в обеденное время, гражданин «Х» 1993 года рождения, двигаясь на автомашине по одной из улиц п. Центральный, совершил наезд на ребенка 2011 года рождения, оставшегося без присмотра взрослых. В данное время ребенок находится на лечении в г.Челябинске. По факту ДТП проводится проверка.

7 сентября 2014 года в обеденное время, гражданка «Н» 1981 года рождения, жительница г.Карталы, после ссоры с мужем сбросилась с перекидного железнодорожного моста. От полученных повреждений женщина скончалась в карете «Скорой помощи».

10 сентября 2014 года сотрудниками полиции проводились оперативно-розыскные мероприятия. В п. Великопетровка на территории двора частного дома, в котором проживал гражданин «Р» 1974 года рождения, ранее судимый и официально нигде не работающий, изъято вещество растительного происхождения, по морфологическим признакам напоминающее растение конопли. Вещество передано на исследование. По данному факту проводится проверка.

Руководство МО МВД России «Карталинский» доводит до сведения жителей города и района, что на постоянной основе действует телефон «доверия» 2-00-22, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции.

«телефон доверия» ГАИ – 2 – 17 – 05;

«телефон доверия» ОВО (Вневедомственная охрана) – 7 – 54 – 85.

Вся информация носит конфиденциальный характер!

Дата изменения: 11.09.2014 15:35:39