26.09.2014

Сводка с 18 по 25 сентября 2014 года

За минувшую неделю с 18 по 25 сентября 2014 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» по Челябинской области поступило 72 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 54 происшествия и 18 преступлений. Из них:

угроза убийством – 2

грабежи – 11

кражи – 15

нанесение телесных повреждений – 10

незаконный оборот алкогольной продукции - 1

По линии ГИБДД всего нарушителей – 116, из них:

в состоянии алкогольного опьянения – 5

без водительского удостоверения – 5

24 сентября сотрудники ОГИБДД г. Карталы проводили профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!», направленное на предупреждение ДТП с участием детей-пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств.

Основной упор в ходе акции был сделан на профилактическую работу среди родителей перевозящих своих детей без специального удерживающего устройства. С нарушителями проводили серьезную беседу о необходимости использования данных средств безопасности. Несмотря на то, что польза от использования детских удерживающих устройств неоспорима, не все водители заботятся о безопасности при перевозке юных пассажиров.

За время профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено 7 нарушений ПДД, допущенных водителями при перевозке детей в возрасте до 12 лет.

Также в рамках мероприятия инспектора ДПС провели порядка 27 профилактических бесед с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств.

Дата изменения: 26.09.2014 14:59:06