О соблюдение учётно-регистрационной дисциплины в подразделении дознания МО МВД России «Карталинский» Челябинской области

06.10.2014

Одним из приоритетных направлений деятельности подразделения дознания в Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» является укрепление законности при регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях, защита прав и законных интересов граждан.

По итогам работы за 9 месяцев 2014 года сотрудниками подразделения дознания было рассмотрено 370 материалов о преступлениях и происшествиях, по которым были приняты следующие решения:

- возбуждено 228 уголовных дел;

- вынесено постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела по 57 материалам;

- передано по подследственности и в другие территориальные ОВД 42 материала.

За текущий период 2014 года сотрудниками подразделения дознания нарушений учетно-регистрационной дисциплины допущено не было.

За 9 месяцев 2014 года в МО МВД России «Карталинский» Челябинской области жалоб от граждан по факту неправомерных действий сотрудников подразделений дознания, при приеме, регистрации и разрешении заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях не поступало.

С 01 марта 2012 года введен в действие приказ МВД РФ № 140, который утвердил административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по приему регистрации и разрешению территориальных ОВД МВД России заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, происшествиях и об административных правонарушениях.

Все поступающие заявления и сообщения в дежурную часть МО МВД России «Карталинский» Челябинской области, а так же обращения к участковым уполномоченным на административных участках, регистрируются круглосуточно.

Поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени совершения, круглосуточно принимаются в любом ОМВД.

Регистрация сообщений о происшествиях осуществляется в КУСП (Книга учета сообщений о происшествиях) круглосуточно в дежурных частях ОМВД независимо от территории оперативного обслуживания.

Проверка сообщений о происшествии, содержащего признаки преступления, осуществляется в порядке, установленном уголовно- процессуальным законодательством Российской Федерации.

О принятом решении по сообщению о происшествии информируется заявитель.

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» доводит до сведения жителей города и района, что на постоянной основе действует телефон «доверия» 2-00-22, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции.

Так же граждане могут написать обращение и заявление на электронный адрес Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» Челябинской области: Omvd-kartaly@mail.ru

Дата изменения: 06.10.2014 10:35:04