19.03.2015

Сообщи, где торгуют смертью

Борьба с наркоманией – важное направление деятельности органов внутренних дел. Подростки – наиболее уязвимая часть населения, подверженная этому злу.

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ в период с 16 по 27 марта 2015 года на территории Карталинского района Челябинской области проводится первый этап межведомственной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В настоящее время на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» за употребление наркотических, одурманивающих веществ и спиртных напитков состоит 17 подростков. В 2014 году на территории Карталинского района сотрудниками полиции были выявлены трое несовершеннолетних совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и осуждены судом по ст. 228 ч. 2 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Без помощи населения полиция не сможет справиться в борьбе с наркоманией. Нам будут полезны полученные от граждан любые сведения о лицах распространяющих в молодежной среде наркотики, организующих притоны.

Если у Вас имеется такая информация, позвоните в дежурную часть МО МВД России «Карталинский» по телефону 2-23-02, либо по телефону доверия: 2-00-22.

Дата изменения: 19.03.2015 15:49:38