26.03.2015

Оперативная сводка происшествий

За минувшую неделю с 13 по 20 марта 2015 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 92 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 76 происшествий и 16 преступлений, не раскрыто –4. Из них:

угроза убийством – 3

умышленное причинение вреда здоровью - 3

кражи – 9

побои – 3

грабежи – 2

По линии ГИБДД всего нарушителей – 114, из них:

в состоянии алкогольного опьянения – 6

без водительского удостоверения – 6

Вот несколько преступлений, которые были раскрыты в течение недели:

14 марта около 3 часов ночи в одной из квартир п. Локомотивный громко играла музыка и, по словам соседей, мешала им отдыхать. В связи с этим гражданин «П» 1997 года рождения поднялся к нарушителям спокойствия, дверь ему открыл гражданин «С», житель республики Казахстан, ранее судимый. Гражданин «П» объяснил, что его малолетние дети не могут уснуть, так как громко звучит музыка. Мирного разговора у мужчин не получилось, и между соседями возник конфликт. Гражданин «С» нанес ножевые ранения гражданину «П» в область груди и ягодицы. Так же ножевое ранение в область лопатки получил и отец гражданина «П», который пытался разнять мужчин.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбужденно уголовное дело. Правонарушителю грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

18 марта возбужденно уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств. В поселке Анненское сотрудниками полиции был задержан местный житель, мужчина 1988 года рождения. При личном досмотре у правонарушителя была найдена марихуана весом около 40 грамм. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

20 марта возбужденно уголовное дело по факту мошенничества. В конце сентября 2014 года гражданин «Г» 1978 года рождения, ранее неоднократно судимый, находясь в гостях по улице Кирова путем обмана и злоупотребления доверия, завладел денежными средствами в размере 2500 рублей, принадлежащей гражданке «П» 1932 года рождения. Максимальная мера наказания по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет.

На территории Карталинского района в период с 16 по 27 марта 2015 года проводится первый этап межведомственной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Уважаемые жители города и района, если Вы обладаете информацией о фактах реализации и приобретения наркотических средств, а так же о том, где это осуществляется, просьба сообщить по телефону доверия: 2-00-22. Вся информация конфиденциальна.

В ночь на 4 марта неизвестными лицами со двора дома по улице Ленина 30 города Карталы, была тайно похищена автомашина «Тайота Камри» 2012 года выпуска, государственный регистрационный знак Е 585 РР, цвет - серебристый металлик. При обнаружении автомашины, либо получении информации о ее местонахождении или лицах совершенных преступление, просьба сообщить по телефонам 2-23-02; 7-98-00 или 02.

Дата изменения: 26.03.2015 10:01:23