09.06.2015

Оперативная сводка происшествий

За минувшую неделю с 28 мая по 4 июня 2015 года  в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 107 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях: 90 происшествий и  17 преступлений, не раскрыто –4.  Из них:
угроза убийством –  8
кражи – 7
побои – 5
грабежи – 5
экономические преступления - 2

Вот несколько преступлений, которые были раскрыты в течение недели:

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудников уголовного розыска было возбуждено второе уголовное дело по статье 326 части 1 в отношении жителя города Карталы, который занимался скупкой краденных автомашин и перебивал заводские номера на двигателе.
29 мая возбуждено уголовное дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Жительница поселка Сухореченский, являясь матерью двум несовершеннолетним детям, 1995 и 1997 года рождения, не выполняла обязанности по их воспитанию. Женщина систематически злоупотребляла алкоголем, жестоко обращалась с детьми, не пускала их домой, не предоставляла полноценного питания, не заботилась об их физическом, психическом, духовном и нравственном развитии.
Сотрудниками Отдела уголовного розыска было раскрыто преступление из числа ранее совершенных. В феврале 2015 года в п. Запасное по ул. Вокзальная от частного дома был похищен автомобиль ВАЗ 21099. Установлено, что совершил хищение местный житель 1993 года рождения. Автомобиль был угнан в Свердловскую область и продан неизвестным лицам. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Максимальная мера наказания – лишение свободы на срок до 5 лет.
С начала этого года по факту хищения чужого имущества было возбуждено уже 141 уголовное дело. На этой недели были возбуждено 7 уголовных дел по факту краж: телевизора, двух преобразователей напряжения, электрической дрели и набора инструментов, сотового телефона, алюминиевого бетона.
Руководство МО МВД России «Карталинский»  доводит до сведения жителей города и района, что на постоянной основе действует телефон «доверия» 2-00-22, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, получить разъяснения о правах граждан при обращении в ОВД с заявлениями, а также о неправомерных действиях сотрудников полиции.

Дата изменения: 09.06.2015 16:12:41