24.06.2015

«Дежурим вместе»

P1060449.JPGНа всей территории Челябинской области, в территориальных органах МВД, с 15 по 21 июня проходила акция «Дежурим вместе».

Целью данного мероприятия является информирование населения о работе сотрудников полиции, о принимаемых ими мерах по реагированию на сообщения граждан о происшествиях и преступлениях, а также повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» данная акция проходила при участии членов Общественного совета Бориса Павлова – председателя Общественного совета, Татьяны Гомовы и Михаила Бержацких.

Прежде чем преступить к дежурству, члены общественного совета присутствовали на инструктажах патрульно-постовых нарядов и сотрудников, заступающих на службу. В рамках акции было предусмотрено, что общественники будут выходить на дежурство каждый день в течение недели и наблюдать за работой дежурной части 3 часа.

Все замечания по работе дежурной части, сделанные в прошлый раз, были устранены. Общественники отметили что, несмотря на сложную работу, а это непрерывный круглосуточный сбор, обработку и передачу информации об оперативной обстановке, дежурный смены всегда бодр и отвечает на звонки и принимает сообщения очень вежливо и с чувством такта.

Дата изменения: 24.06.2015 10:59:24