Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Городской прокуратурой проведена проверка оборота продовольственных товаров

Карталинской городской прокуратурой в рамках исполнения поручения прокуратуры Челябинской области, была проведена проверка оборота продовольственных товаров, а так же ценообразования на них.

В рамках надзора было проверено 3 магазина реализующих продовольственные товары на территории г. Карталы, в результате были выявлены нарушения требований СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», а так же требований Федерального закона от «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

В ходе проведения проверки выявлены продукты питания, реализующиеся в магазинах, с истекшими сроками хранения.

Так же выявлено нарушение требований «Правил продажи отдельных видов товара» утвержденных постановлением правительства Российской Федерации и Закона «О защите прав потребителей» заключающееся в отсутствии предусмотренных законом сведений о реализуемых товарах, в частности на ряде товаров не указаны производители (в т.ч. страна производства).

По результатам проверки городской прокуратурой возбуждено 3 дела об административном правонарушении предусмотренных ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение иных прав потребителей) и ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований), а так же внесено 1 представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в адрес директора гипермаркета.














Интернет-Приемная