Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Судом осуждена жительница г. Карталы за заведомо ложные показания свидетеля

Карталинским городским судом осуждена ранее не судимая 30 летняя жительница г. Карталы по ч.1 ст.307 УК РФ – заведомо ложные показания свидетеля в суде и при производстве предварительного расследования.

Осужденная в качестве свидетеля по уголовному делу в отношении ее сожителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, дала ложные показания в Карталинском городском суде 24 апреля 2015 года, а также дала заведомо ложные показания в ходе дополнительных допросов в качестве свидетеля при производстве предварительного расследования. Женщина желала ввести следствие в заблуждение относительно фактических обстоятельств произошедшего и создать ложное алиби своему сожителю, чем помочь ему избежать уголовной ответственности за совершенное преступление. Ее сожитель приговором суда от 19 мая 2015 года был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ - убийство, ее показания в приговоре расценены, как желание оказать содействие сожителю в уходе от установленной законом ответственности за содеянное, в силу совместного проживания.

Осужденная виновность свою признала в полном объеме, раскаялась в содеянном, дело рассмотрено судом в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Приговором суда она осуждена к наказанию в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.














Интернет-Приемная