Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Согласно ст. 3.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее — КоАП РФ) административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.

На основании ст. 3.2 КоАП РФ за совершение административных правонарушений может применяться административное наказание в виде административного штрафа.

В соответствии с Федеральным законом от 22.12.2014 № 437-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части совершенствования взыскания штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения» с 01.01.2016 при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса (административные правонарушения в области дорожного движения), за исключением ряда административных правонарушений, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Лицо, совершившее административное правонарушение, связанное с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, отказавшееся от медосвидетельствования, допустившее нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, а также допустившее повторные: превышение установленного скоростного режима от 40 до 60 км/ч и от 60 до 80 км/ч, проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, запрещенный выезд на полосу встречного движения, - не может воспользоваться 50% скидкой при оплате административного штрафа.

Штраф оплачивается также в полном объеме, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление.














Интернет-Приемная