Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Приговором суда осужден житель г.Карталы к реальному лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Мировым судьей судебного участка № 2 г. Карталы и Карталинского района осужден 33-летний житель г. Карталы за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей.

Так, приговором суда от 26 ноября 2015 года осужденный был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Он же повторно был осужден судом за совершение аналогичного преступления 25 июля 2016 года к наказанию в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев, условно с испытательным сроком в 10 месяцев, с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Однако мужчина должных выводов для себя не сделал и вновь 31 июля 2016 года совершил аналогичное преступление – управлял мотоциклом в состоянии опьянения.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, предлагавшего назначить наказание в виде реального лишения свободы. Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года.

Приговор осужденным не обжалован, вступил в законную силу.













Интернет-Приемная