Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Ранее не судимые жители Карталинского района осуждены за совершение разбоя к реальному лишению свободы

Карталинским городским судом 03 марта 2017 года осуждены ранее не судимые 20-ти летний и 16-ти летний жители Карталинского района за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

Осужденные в июле 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из поселков Карталинского района совершили разбойное нападение на ранее знакомого им потерпевшего в целях хищения его сотового телефона, нанеся ему множество ударов по телу, голове, чем причинили ему телесные повреждения, повлекшие легкий вред его здоровью. После чего, не обнаружив у потерпевшего телефона, проследовали к его дому, в пути потерпевший пытался убежать, осужденные применили к нему опять насилие, затем против воли потерпевшего проникли в его жилище, обыскали дом и похитили ноутбук, принадлежащий потерпевшему, причинив ущерб на сумму 14 тыс. рублей

Судом осужденным, с учетом обстоятельств смягчающих наказание, назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; и 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Оба взяты под стражу в зале суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.














Интернет-Приемная