Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Действующим законодательством предусмотрена административная и уго​ловная ответственность за неуплату без уважительных причин средств на содер​жание несовершеннолетних детей.

За неуплату без уважительных причин алиментов на содержание детей в те​чение 2-х и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства ус​тановлена административная ответственность (ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса об админи​стративных правонарушениях РФ) в виде обязательных работ на срок до 150 ча​сов либо административный арест на срок от 10 до 15 суток, а для лиц, в отноше​нии которых не могут применяться названные виды наказания – штраф в размере 20 тыс. руб.

Протоколы о привлечении к административной ответственности составляют должностные лица Службы судебных приставов-исполнителей.

За неуплату алиментов без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения установлена уголовная ответ​ственность (ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса РФ) если это деяние совершено неод​нократно, то есть лицом, подвергнутым административному наказанию за анало​гичное деяние, в период, когда такое лицо считается подвергнутым администра​тивному наказанию.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, уголов​ным законом предусмотрено наказание в виде исправительных либо принуди​тельных работ на срок до 1 года, либо ареста на срок до 3-х месяцев, либо лише​ния свободы на срок до 1 года.













Интернет-Приемная