В преддверии Международного дня борьбы за права инвалидов Карталинской городской прокуратурой 04 мая 2018 проводится тематический прием граждан с ограниченными возможностями здоровья. Целью проведения приема указанной категории граждан в преддверии Международного праздника является анализ ситуации в сфере соблюдения федерального законодательства, затрагивающего права социально незащищенной категории населения, оперативное реагирование на нарушения, защита прав инвалидов мерами прокурорского реагирования.

Городской прокуратурой будет проведен выездной прием инвалидов по месту их жительства, нахождения в социальных учреждениях с участием представителей общественных организаций, органов социальной защиты населения, при необходимости органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Кроме того, обращения от указанной категории граждан будут приниматься в телефонном режиме.

Гражданам необходимо обратиться по адресу: г. Карталы, ул. Ленина 6 либо по телефону : 2-22-29.