Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Правительство РФ закрепило возможность применения электронных браслетов при применении мер пресечения в виде залога и запрета определенных действий

Постановлением Правительства РФ от 15.11.2018 N 1377 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2013 г. N 134» Правительство РФ закрепило возможность применения электронных браслетов при применении мер пресечения в виде залога и запрета определенных действий.

Постановлением усовершенствованы существующие меры пресечения в виде домашнего ареста и залога в связи с введением запрета определенных действий. Указанная мера пресечения была введена Федеральным законом от 18.04.2018 N 72-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации в части избрания и применения мер пресечения в виде запрета определенных действий, залога и домашнего ареста".

Постановлением разрешено применение средств персонального контроля для подозреваемых и обвиняемых (включая браслет электронный, персональный трекер), в отношении которых в качестве меры пресечения избран не только домашний арест, но и запрет определенных действий или залог.













Интернет-Приемная