Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства

Карталинским городским прокурором в ходе проведения проверки установлено, что некоторым работникам МУП Карталинского муниципального района «Автовокзал» за период с августа по октябрь 2018 года в нарушение требований статей 133, 133-1 Трудового кодекса Российской Федерации была начислена и выплачена заработная плата, менее минимального размера оплаты труда действующего в Челябинской области.

Невыполнение требований трудового законодательства, в части правильности начисления заработной платы привело к нарушению прав работников на оплату труда.

По итогам проведения проверки прокурором в отношении директора МУП Карталинского муниципального района «Автовокзал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – неполная выплата в установленный срок заработной платы.

Дело об административном правонарушении направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Челябинской области.

Кроме того, в адрес директора МУП Карталинского муниципального района «Автовокзал» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.














Интернет-Приемная