+7 (35133) 2-24-24
Приемная

Карталинской городской прокуратурой по коллективному обращению жителей г. Карталы проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что на территории Карталинского городского поселения по ул. Стройплощадка, ул. Центральный городок и ул. Кооперативная расположены несанкционированные свалки бытовых отходов.

Наличие несанкционированных свалок нарушает права жителей на благоприятную окружающую среду.

По итогам проведения проверки прокуратурой в Карталинский городской суд в порядке статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации направлено исковое заявление с требованием об обязании администрации Карталинского муниципального района ликвидировать несанкционированные свалки бытовых отходов.

Исковые заявления рассмотрены судом, удовлетворены.