Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

За совершение мошенничества при получении грантов осуждены супруги-жители Карталинского района

Карталинским городским судом осуждены супруги, жители Карталинского района за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана совершенное в крупном размере). Кроме того, мужчина осужден за пособничество в мошенничестве (ч.5 ст. 33, ч. 3 ст.159 УК РФ), незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту (ст.312 УК РФ).

Установлено, что подсудимый путем предоставления в конкурсную комиссию при Министерстве сельского хозяйства Челябинской области заведомо ложных и недостоверных сведений для получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства за счет бюджетных средств, заведомо не намереваясь осуществлять принятое обязательство, похитил 600 000 рублей. Кроме того, являясь ответственным хранителем арестованного по гражданскому делу имущества общей стоимостью 263 тысячи рублей, реализовал его.

Подсудимая при пособничестве супруга, предоставив в конкурсную комиссию при Министерстве сельского хозяйства Челябинской области заведомо ложные и недостоверные сведения для получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства за счет бюджетных средств похитила 1 000 000 рублей.

Приговором суда виновные осуждены к наказаниям в виде лишения свободы на 2 года и один год шесть месяцев, условно с испытательным сроком, соответственно, в два и полтора года.

Суд также принял решение о взыскании причиненного ущерба и сохранил арест на имущество.













Интернет-Приемная