Судом осуждена жительница г. Карталы за присвоение крупной суммы денежных средств

Карталинским городским судом осуждена ранее не судимая жительница Карталинского района за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Осужденная в период с февраля по июль 2017 года работая в должности менеджера по выдаче займов в ООО «Урал Регион Финанс» на территории г. Карталы, являясь материально ответственным лицом, с использованием своего служебного положения, используя изготовленные ею фиктивные договора денежного займа с процентами, похитила путем присвоения принадлежащие организации денежные средства на общую сумму 253 тыс. рублей.

Приговором суда виновная осуждена к наказанию в виде лишения свободы сроком на один год, условно с испытательным сроком на 1 год, ущерб ею возмещен в полном объеме в ходе предварительного следствия.

Приговор суда не вступил в законную силу.