Карталинская городская прокуратура разъясняет:

01.04.2019 на Официальном интернет-портале правовой информации опубликован Федеральный закон от 01 апреля 2019 года № 47-ФЗ «О внесении изменений в статьи 21.7 и 23.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Федеральным законом устанавливается административная ответственность граждан, подлежащих воинскому учету, за умышленную порчу или уничтожение таких документов воинского учета, как временное удостоверение, выданное взамен военного билета, справка взамен военного билета и персональная электронная карта.

Федеральный закон вступит в сиу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.