Карталинская городская прокуратура разъясняет:

01.04.2019 на Официальном интернет-портале правовой информации опубликован Федеральный закон от 01 апреля 2019 года № 44-ФЗ «О внесении изменения в статью 9.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Опубликованным Федеральным законом в связи с исключением из Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» такой организационно-правовой формы как дачные некоммерческие товарищества, из Кодекса об административных правонарушениях исключено понятие «дачный дом».

Федеральный закон вступит в сиу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.