Судом осуждена жительница п. Локомотивный к длительному лишению свободы

Карталинский городской суд Челябинской области 14 мая 2019 года вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой 31-летней жительницы пос. Локомотивного, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе судебного следствия установлено, что осужденная в феврале текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире потерпевшей на территории пос. Локомотивный, на почве личных неприязненных отношении нанесла многочисленные удары в область головы, верхних и нижних конечностей потерпевшей, с которой была ранее знакома, чем причинила тяжкий вред здоровью последней. В результате умышленно причиненной осужденной тупой травмы головы, спустя несколько недель после произошедшего, в больнице наступила смерть потерпевшей.

С учетом конкретных обстоятельств дела, личности осужденной судом назначено наказание осужденной в виде реального лишения свободы сроком на девять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением, с осужденной в пользу потерпевшей взыскан 1 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.