О внесении изменения в Правила пользования жилыми помещениями

Карталинская городская прокуратура разъясняет, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2019 N 1417 внесены изменения в Правила пользования жилыми помещениями (начало действия документа с 19.11.2019).

Так, в Правилах пользования жилыми помещениями закреплен ряд запретов, включая предоставление гостиничных услуг.

Постановлением устанавливается запрет:

- на размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях";

- на использование жилого помещения в многоквартирном доме для предоставления гостиничных услуг (аналогичная норма была внесена в Жилищный кодекс РФ Федеральным законом от 15.04.2019 N 59-ФЗ и вступила в силу с 1 октября 2019 года).