Карталинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения на территории Карталинского городского поселения

В ходе проверки установлены многочисленные факты несанкционированного складирования мусора возле контейнерных площадок, внесенных в реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Карталинского городского поселения, чем нарушены требования Федерального закона «Об отходах производства и потребления» и Санитарных правил содержания территорий населенных мест.

В этой связи городской прокуратурой в мае внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об отходах производства и потребления в адрес главы Карталинского муниципального района, исполнение акта прокурорского реагирования находится на контроле городской прокуратуры.