Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Карталинская городская прокуратура напоминает о правилах обращения в полицию

Одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел является укрепление учетно-регистрационной дисциплины и законности, которое непосредственно влияет на формирование общественного мнения о деятельности сотрудников ОВД.

В Межмуниципальном отделе Министерства внутренних дел России «Карталинский» существует единый порядок приема, регистрации заявлений (сообщений) граждан о преступлениях, происшествиях, административных правонарушениях и принятия по ним решений. Все заявления (сообщения) граждан о преступлениях и о происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения, а также полноты и формы предоставления, принимаются в Межмуниципальном отделе Министерства внутренних дел России «Карталинский» в круглосуточном режиме.

Заявление (сообщение) может быть подано письменно или устно, по телефону или иному виду связи, лично сотруднику полиции. При обращении гражданина в дежурную часть отдела МВД, сотрудник полиции обязан незамедлительно принять у Вас заявление (сообщение), выдать подтверждающий документ, а именно талон-уведомление, в котором отразить номер регистрации, дату и время принятия заявления. Вне помещения Отдела МВД заявление (сообщения) о преступлении, происшествии обязаны принимать все сотрудники полиции.

О принятом решении по заявлению (сообщению) в обязательном порядке информируется заявитель. Обжаловать незаконные действия (бездействия) сотрудников органов внутренних дел можно при личном обращении гражданина к руководству ОМВД, сделав сообщение на телефон дежурной части МВД 8-35133-2-23-02.

Также о фактах непринятия заявлений(сообщений) или о неправомерных действиях сотрудников ОМВД можете сообщить на «телефон доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области, функционирующим в круглосуточном режиме.













Интернет-Приемная