Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Житель Карталов направлен в колонию за управление автомобилем в состоянии опьянения

Карталинским городским судом в декабре текущего года осужден ранее трижды судимый 57-ти летний житель г. Карталы по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Осужденный управлял автомобилем в состоянии опьянения в дневное время на территории г. Карталы в мае 2020 года, остановлен экипажем ИДПС Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, факт алкогольного опьянения установлен специализированным техническим средством измерения.

Ранее в 2016 г., 2017 г. и в 2018 г. осужден по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, отбывал наказание в 2018 г. в виде реального лишения свободы сроком в 8 месяцев в колонии-поселении, освобожден в июле 2018 г. по отбытии срока наказания в виде лишения свободы, дополнительное наказание в виде лишения права на занятие деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, отбыто им лишь частично.

Приговором суда осужденному окончательно к отбытию назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права на занятие деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Осужденный взят под стражу в зале суда.Приговор не вступил в законную силу.

         Действующим уголовным законодательством за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, установлены следующие виды наказаний:

- штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

- обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,

- принудительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.














Интернет-Приемная