Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Карталинская городская прокуратура разъясняет: С 1 января 2022 года страховая пенсия по старости может быть назначена гражданам в автоматическом режиме

В соответствии с Постановлением Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации от 28.09.2021 N 324п «Об утверждении Порядка назначения страховой пенсии по старости в автоматическом режиме» с 1 января 2022 года страховая пенсия по старости может быть назначена гражданам в автоматическом режиме.

Для этого гражданам РФ необходимо подать соответствующее заявление через единый портал госуслуг.

Порядком также определены условия, необходимые для назначения страховой пенсии по старости в автоматическом режиме и сроки рассмотрения указанного заявления.

Решение о назначении пенсии формируется в автоматическом режиме в информационной системе ПФР и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица территориального органа ПФР в срок не более трех часов с момента регистрации заявления.

Сведения о назначении пенсии направляются в личный кабинет гражданина на едином портале госуслуг автоматически не позднее 15 минут с момента подписания решения.













Интернет-Приемная