Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Жительница г. Карталы осуждена за продажу несовершеннолетним пива

Карталинским городским судом осуждена ранее не судимая жительница г. Карталы за совершение двух преступлений, предусмотренных ст.151.1, ст.151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Осужденная, являясь продавцом одного из магазинов, расположенном на территории г. Карталы, будучи подвергнутой административному наказанию в апреле 2021 г. в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, в июне 2021 года в вечернее время, находясь по месту работы, не убедившись в возрасте обратившегося за продажей пива несовершеннолетнего, и не истребовав документы, удостоверяющие его личность, реализовала ему одну бутылку пива 0,9 литра.

В тот же вечер при аналогичных обстоятельствах также реализовала бутылку пива 0,45 л. несовершеннолетней.

Несовершеннолетние с алкогольной продукцией были выявлены работками Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» Челябинской области.

Приговором суда осужденной за два преступления окончательно назначено наказание в виде исправительных работ сроком на шесть месяцев, с удержанием из заработной платы осужденной в доход государства десяти процентов. С учетом личности осужденной, наказание назначено условно с испытательным сроком в шесть месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.













Интернет-Приемная