Суд осудил жителя Карталов за побои, причиненные малолетней падчерице

Карталинским городским судом в ноябре текущего года осужден ранее не судимый 42-летний житель города Карталы за причинение побоев и иных насильственных действий в отношении 11-летней падчерицы.

Осужденный, будучи подвергнутым судом в 2021 году административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (побои), в мае 2022 года во дворе многоквартирного дома на территории города Карталы в ходе словесного конфликта с малолетней падчерицей схватил ее за руку, причинив ей физическую боль, отчего она заплакала, потом схватил ребенка за волосы и потянул вверх, отчего она упала на землю, а отчим нанес ей не менее двух ударов ногой в область голеней, чем причинил девочки два кровоподтека на ногах, не причинившие вреда здоровью, и физическую боль.

Очевидцами преступления были две малолетние подруги потерпевшей.

Свою вину мужчина в суде не признавал, не признавал ее также и в ходе проведения предварительного следствия.

Суд признал в качестве обстоятельства отягчающего наказание осужденного – совершение преступления в отношении несовершеннолетней лицом, проживающим совместно с несовершеннолетней.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 323-ФЗ) и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов.

Приговор не обжалован, вступил в законную силу.