По заявлению прокурора суд обязал администрацию Карталинского городского поселения оборудовать площадки для сбора мусора на территории города Карталы

По результатам проведенной в апреле 2014 года прокурорской проверки исполнения требований законодательства об охране окружающей среды было направлено исковое заявление в суд о возложении обязанности на администрацию Карталинского городского поселения по оборудованию контейнерных площадок для сбора мусора и бытовых отходов на территории города Карталы в соответствии с требованиями законодательства.

Требования прокурора судом удовлетворены 9 июня 2014 года.

Карталинская городская администрация обжаловала данное решение, не согласившись с ним.

19 августа 2014 года судом апелляционной инстанции решение Карталинского городского суда от 9 июня 2014 года оставлено без изменения.