Карталинским городским судом осуждена к 7 годам лишения свободы 22-летняя жительница п. Локомотивный

Карталинским городским судом вынесен приговор 22-летней жительнице пос. Локомотивный К., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, т.е. в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Осужденной назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В суде достаточно установлено, что К. находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в квартиру, расположенную в пос. Локомотивный, где на почве ревности нанесла не менее 2 ударов неустановленным клинковым предметом в область руки и живота женщине, присутствовавшей в указанной квартире. При этом потерпевшая ошибочно ударила ножом не свою соперницу, а ее мать, от чего последняя скончалась на месте.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления не признала, с приговором не согласилась.

В настоящий момент приговор обжалуется в Челябинском областном суде.