Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия экстремисткой деятельности

Карталинской городской прокуратурой проведено 3 проверки исполнения законодательства в сфере противодействия экстремисткой деятельности, в ходе которых осуществлялся мониторинг размещенной на сайтах сети Интернет информации с компьютера, по результатам выявлены материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, размещенный на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации.

В связи с чем, в Карталинский городской суд Челябинской области направлено 3 заявления, с целью признания информации, размещенной в сети Интернет запрещенной распространению на территории РФ, данные заявления рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.