Новости цифрового телевидения

20.03.2019 На карте цифрового телевидения представлены более трех тысяч магазинов с антеннами и приставками
Интерактивная карта эфирного телерадиовещания на сайте смотрицифру.рф регулярно пополняется новыми пунктами продаж оборудования для приема цифрового эфирного телевидения. На карту занесены адреса и контактные данные уже более четырех тысяч магазинов. В них можно купить современные телевизоры с поддержкой цифрового стандарта, цифровые приставки, комнатные и наружные дециметровые антенны. Число магазинов продолжает расти со скоростью около 70 пунктов в день.

01.03.2019 РТРС информирует: всегда в курсе - последние новости на каналах второго мультиплекса
До конца года Россия окончательно «оцифруется» с приходом каналов второго мультиплекса. В каждом уголке стране станут доступны: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Пятница», «Звезда», «МИР», ТНТ и «Муз ТВ». В современном мире телевидение – символ глобализации, неотъемлемая часть информационной эры. Оно влияет на формирование общественного дискурса, решает важные социальные задачи.

25.02.2019 РТРС информирует: что делать, если сигнал цифрового эфирного ТВ неустойчивый?
Если телесигнал пропал совсем:
·        узнайте, нет ли в населенном пункте кратковременных отключений трансляции;
·        если хотя бы у одного соседа цифровое эфирное ТВ принимается, проверьте исправность приемного оборудования - состояние антенн, кабеля, всех соединений;
·        если телесигнала нет у всех жителей населенного пункта, сообщите об этом на «горячую линию» по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание 8-800-220-20-02.

25.02.2019 РТРС информирует: Что нужно, чтобы смотреть цифровое ТВ через коллективную антенну?
В 2019 году вся страна перейдет от аналогового телерадиовещания к цифровому. Цифровое телевидение существенно лучше «аналога» по качеству картинки и звука, более устойчиво к помехам. Специалисты РТРС сообщают, что нужно сделать для того, чтобы смотреть цифровое телевидение через коллективную антенну

25.02.2019 РТРС информирует: как подключить и настроить оборудование для приема цифрового ТВ?
Если у зрителя телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 (это все телевизоры, произведенные с 2013 года), нужна лишь антенна дециметрового диапазона. Необходимо подключить к телевизору антенну с помощью кабеля и запустить автонастройку каналов. Для старого телевизора, помимо антенны, нужна цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору.

Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все