29.08.2019 года Законодательным Собранием Челябинской области внесены изменения в Закон « О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с переходом к цифровому телерадиовещанию». В связи с данными изменениями право на меры социальной поддержки имеют следующие граждане:

1)                  одиноко проживающие граждане, размер дохода которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума        (15 504 руб.) на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области при предоставлении следующих документов:

1. документ, удостоверяющий личность гражданина;

2. копии документов, подтверждающих расходы: на приобретение цифровой приставки и приемной антены, спутникового оборудования - кассового чека либо приходного кассового ордера, товарной накладной; на установку оборудования - кассового чека либо приходного кассового ордера, акта выполненных работ по установке спутникового оборудования.

3. справка о составе семьи

4. сведения о доходах за три месяца предшествующих   месяцу обращения гражданина.

2)      инвалиды Великой Отечественной войны;

3)      участники Великой Отечественной войны;

4)      вдовы участников Великой Отечественной войны;

5) лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

6) труженики тыла;

7) дети погибших участников Великой Отечественной войны;

8) жертвы политических репрессий;

9) несовершеннолетние узники концлагерей;

10) инвалиды по слуху;

при предоставлении следующих документов:

1. документ, удостоверяющий личность гражданина;

3. документ, подтверждающий льготную категорию.

Для жителей поселка Кизилчилик меры социальной поддержки имеют те же вышеперечисленные категории граждан и семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума (15 504 руб.) на душу населения в Челябинской области, установленного в соответствии с законодательством Челябинской области при предоставлении следующих документов:

3. справка о составе семьи

4. сведения о доходах всех членов семьи за три месяца предшествующих   месяцу обращения гражданина.

Единовременная выплата осуществляется Управлением социальной защиты населения Карталинского муниципального района Челябинской области, копии документов, указанных в перечне предоставляются с предъявлением их оригиналов.