В сельских поселениях Карталинского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Дню зашиты детей

06.06.2017

В сельских поселениях Карталинского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Дню зашиты детей

«Радуга планеты детства»  в Анненском сельском поселении. 

  День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром его отмечают в самый первый день лета.
  Это не только один из радостных праздников,  но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их любви, постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. 
  С раннего утра 1 июня Дом культуры с.Анненское встречал посетителей веселой музыкой и воздушными шарами для создания праздничного настроения. Ведущие и веселые клоуны Бим и Бом с детьми и родителями играли, участвовали в конкурсах, рисовали, веселились и пели. Автолюбители мамы и папы сдавали вождение со своими малышами.  Артисты Дома культуры и  детской школы искусств п.Анненский  пели и танцевали. Юные велогонщики участвовали в велосоревнованиях, посвященных дню рождения велосипедного спорта. Праздник получился очень весёлый и радостный. Глаза детей лучились радостью, настроение было отличным.  По окончанию праздника дети получили мороженное, хорошее настроение и заряд бодрости

img_4916_0.jpg img_4950.jpg img_5014.jpg img_5073_0.jpg img_5122.jpg

«Разноцветная планета» в Великопетровском сельском поселении

 
    1 июня в Великопетровском Доме культуры прошла развлекательная программа для детей «Разноцветная планета», посвященная Дню защиты детей.
   Путешествие для детей по «Разноцветной планете» организовали и провели знаменитые клоуны Гоша и Тоша. Вместе с детьми они побывали в гостях у Художника, яркого Солнышка и доброй Феи. А вместе с Гномиком дети «сварили» волшебное варенье из цветов. В зале во время программы царила праздничная и тёплая атмосфера. В завершении праздника сказочные персонажи пригласили всех присутствующих на праздничное чаепитие. Воспитанники детской школы искусств порадовали всех присутствующих своим выступлением.

1.JPG 2.JPG 3.JPG

В доме культуры с.Еленинка состоялось театрализованное представление , посвященное  Дню защиты детей « В гостях у сказки».

  На территории Дома культуры расположились: «Мастерская воздушных шаров»,  где ребят обучали делать из шариков различные фигурки  уголок «Сладкоежка», здесь детей угощали сладкой ватой . В игровой зоне герои любимых сказок проводили различные игры и конкурсы.
  Во время праздника ребята совершили увлекательное путешествие по станциям «Спортивная», «Музыкальная», «Подземелье», «Озорная»  встретились со сказочными героями: Пьеро, Мальвиной, Алешей Поповичем, Карсоном, Малышом, Незнайкой. Герои сказок проводили различные  викторины и конкурсы,   спортивные  эстафеты. 
  Баба - Яга водила с детьми хороводы. Мальвина провела зажигательный флэш-моб. Пьеро организовал конкурс рисунка на асфальте, а Фея исполнила веселую песню «Маков цвет». Тетушка Лета одаривала всех угощениями и призами. Незнайка пригласил гостей на просмотр мультфильма.  В заключение  праздника все вместе, дружно взрослые и дети исполнили песню «Пусть всегда будет солнце».
IMG_6100.JPG IMG_6127.JPG IMG_6156.JPG IMG_6161.JPG


       В Неплюевском Доме культуры была подготовлена и проведена игровая программа для детей «Здравствуй лето!»
       
  На мероприятии дети с огромным  удовольствием  рисовали мелом  на асфальтированной площадке  на территории школы. На рисунках  ребят  были изображены цветы, солнце, небо и т.д. Из каждого рисунка было видно, что дети нуждаются в нашей любви и защите и  когда они  вырастут, то  должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.  Затем дети, разделившись на две команды,  приняли участие  в увлекательных  спортивных соревнованиях.  Продолжилась программа  в Доме культуры, где заведующая  библиотекой провела  с ребятами интерактивную игру «Сказки А.С. Пушкина». Ребятам было предложено 5 категорий: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о царе Салтане…», «Сказка о попе и о работнике  его Балде». В каждой категории было представлено по пять вопросов разной сложности. Результаты детей были отличными. Закончилось мероприятие вручением детям сладких призов и пожеланием организаторами программы счастливых летних каникул.

IMG_20170602_101257[1].jpg IMG_20170602_103449[1].jpg IMG_20170602_104256[1].jpg

«Радуга детства» в п.Центральный  

   1 июня маленьких жителей поселка Центральный встречала веселая музыка.
    «Здравствуйте, здравствуйте… Мы  рады приветствовать вас, как  много радостных улыбок видем на лицах у вас….- такими словами началась литературно-игровая программа «Радуга детства». В программе: сказочное  путешествие в экологический лес, игры, танцы, песни, конкурсы.
   С улыбками на лицах участники праздника встретили героев представления: «Бабу-Ягу», «Водяного», «мальчишек-хулиганов», «Русалочку». Они  рассказали ребятам о том, как нужно вести себя с природой и братьями нашими меньшими.   Для сказочных героев,  родителей и присутствующих зрителей  дети  с удовольствием читали стихи, пели песни и принимали участие в спортивных играх.
   Завершился праздник конкурсом рисунков на асфальте.   По окончанию   литературно-игровой программы ребята получили сладкие призы от спонсора Дрюк Александра Михайловича.
DSCF1208.JPG DSCF1211.JPG DSCF1215.JPG DSCF1216.JPG

На территории п.Снежный прошла праздничная программа, посвященная Междунаародному дню защиты детей  «Мы встречаем праздник детства» 

   1  июня на территории ДК п. Снежный. Работниками культуры была проведана праздничная программа, посвященная Международному дню защиты детей: «Мы встречаем праздник Детства». На конкурсно-игровую программу были приглашены дети  из детского сада, учащиеся школы, а также неорганизованные ребята из поселения.   Ребята путешествовали по сказочному лесу на волшебном  паровозике,  где их встречали сказочные персонажи: «Леший»,  «Баба-Яга»,  «Спортик»,  «Шапокляк», а также    принимали  активное участие в конкурсах, викторинах и спортивной эстафете. Дети из детского сада, и ребята из  вокального коллектива  «Потешки» и хореографического кружка «Созвездие» исполнили задорные,  веселые  песни и показали свои танцевальные номера . В заключение праздника  никто из детей не остались без внимания   все были награждены поощрительными призами.
P6011545.JPG P6011551.JPG P6011552.JPG

«Загадочное путешествие» для  ребят  п.Южно-Степного поселения. 

 Детство веселая счастливая пора. Не случайно День Защиты детей отмечается 1 июня, ведь начинаются самые длинные,  летние каникулы - целых три месяца.
 В Доме культуры п. Южно-Степной прошло мероприятие «Загадочное путешествие». Собраться детям не помешала даже пасмурная погода. В празднично украшенном зале  сказочные персонажи  встречали и развлекали ребят. В другом зале  ребят ждали веселые эстафеты: «Дружные плечи» «Веселые стрелки», «Веселый шарик», «Если с другом вышли в путь» «Пингвины» и многое другое.  
 По окончанию праздничной программы ребят кто принимал активное участие в спортивной и культурно–досуговой жизни Дома культуры и поселения в течение года, были награждены дипломами грамотами и подарками.
(4).JPG (6).JPG (8).JPG (9).JPG




Дата изменения: 12.11.2018 09:47:18

Возврат к списку